Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №3 станицы Фастовецкой Тихорецкого района Краснодарского края
НА ГЛАВНУЮ   О САЙТЕ   ПУБЛИКАЦИИ   ДОКУМЕНТЫ   КОНТАКТЫ   ГОД УЧИТЕЛЯ

Рисунок
общеобразовательное
учреждение средняя
общеобразовательная
школа №3 станицы Фастовецкой
Тихорецкого района

Станица Фастовецкая...
На страницах сайта содержится информация о станице.

Новостройки станицы …Ты хочешь знать,
За что такой любовью
Мы любим родину с тобой?
Зачем в разлуке с ней,
наперекор злословью,
Готово сердце в нас истечь
до капли кровью
По красоте ее родной?
( Стихотворение А.А. Фета ).

Станица Тихорецкая ( ныне Фастовецкая ) основана в 1829 году при реке Тихой ( из госархива Краснодарского края ).
C 1829 г по 1848 г - село Тихорецкое Ставропольского уезда Кавказской области.
В 1848 г село получило статус казачьей станицы Тихорецкой, Кавказского отдела, Кубанского казачьего войска.
В 1930 г станица Тихорецкая переименована в станицу Фастовецкую, Тихорецкого района, Краснодарского края.
Площадь земель станицы - 338 кв.м. Станица расположена в северо - восточной части Кубани в верховьях реки Тихой.
В состав Фастовецкого административного округа входят хутора Тихорецкий и Криница.
Население станицы - 9000 человек.
Наши земляки были и остаются патриотами своей страны. 198 станичников - участники ВОВ, 13 станичников - участники афганской компании, 43 станичника - участники чеченской компании. Все они отмечены правительственными наградами.

Фастовецкая земля воспитала своих героев:
Першин Константин Георгиевич - Герой Советского Союза,
Тыртышный Дмитрий Георгиевич - Герой Социалистического Труда,
Надеина Любовь Ивановна - Герой Социалистического Труда,
Брагина Мария Ивановна - Герой Социалистического Труда.

Музей боевой славы
Учащиеся школы воспитываются на подвигах своих дедов и отцов. В школе созданы музеи: музей станицы, музей боевой славы, музей школы. Ребята встречаются с ветеранами, слушают их рассказы о страницах истории нашего народа. Школа имеет широкую сеть факультативов и кружков.

Design © 2006-2007 V.N.Lavrentieva