ПРИКАЗ №92/2 от 28.01.2008г

О размере, порядке и условиях осуществления расчетов по оплате труда в муниципальном общеобразовательном учреждении средней общеобразовательной школы №3 ст.Фастовецкой

Администрация. 2.02.2008г

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 1999года №184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации», законом Российской Федерации от 10 июля 1992 года №3266-1 «Об образовании», законом Краснодарского края от 29 декабря 2004 года №828-КЗ «Об образовании», постановлением главы администрации Краснодарского края от 25 января 2008 года №32 «О продлении эксперименте по применению новых моделей оплаты труда работников общеобразовательных учреждений, расположенных на территории Краснодарского края», постановлением главы муниципального образования Тихорецкий район Краснодарского края от 5 сентября 2006 года №1227        «О переходе на нормативно-подушевое финансирование общеобразовательных учреждений муниципального образования Тихорецкий район», от января 2007 года № «Об эксперименте по применению новой модели оплаты труда работников общеобразовательных учреждений района» и в целях проведения эксперимента по применению новых моделей оплаты труда работников СОШ №3 станицы Фастовецкой, в целях повышения эффективности использования средств, направляемых из краевого бюджета на реализацию основных общеобразовательных программ, улучшения качества предоставления образовательных услуг ПРИКАЗЫВАЮ:

1.      Производить 2 раза в год расчет заработной платы педагогов, осуществляющих учебный процесс, исходя из численности учащихся по состоянию на начало учебного года (1 сентября) и на начало календарного года (1 января)

2.        Установить с 01.01.2007 года долю фонда оплаты труда (с начислением на оплату труда) в нормативе на реализацию основных образовательных программ – 86%. Из них доля фонда оплаты труда: 75% базовая (тарифная) часть 25% стимулирующая (надтарифная) часть .

3.      Установить долю фонда оплаты труда (базовая (тарифная) часть) для педагогического персонала, осуществляющего учебный процесс в размере 70%, для административно-управленческого, учебно-вспомогательного, младшего обслуживающего персонала, педагогического персонала не связанного с учебным процессом – 30%.

4.        Установить доли расходов: - на установление доплат за дополнительные виды работ, относящихся к неаудиторной (неурочной) деятельности учителя – 15% общего фонда оплаты труда; - на стимулирующую часть – 10% общего фонда оплаты труда.

5.      Установить корректирующий коэффициент 0,85 к стоимости педагогической услуги, учитывающей квалификационную категорию педагогических работников без учета сложности и приоритетности предмета. При расчете стоимости педагогической услуги учитывать повышающий коэффициент приоритетности предметов. Учителям русского языка и литературы и математики применить повышающий коэффициент: - работающим в 5-7 классах – коэффициент 1,1, - работающим в 8-9 классах – коэффициент 1,2, - работающим в 10-11 классах – коэффициент 1,3. Учителям начальных классов, работающим в 1 и 4-х классах применить повышающий коэффициент 1,2.

6.      Применять коэффициент 2,2 при расчете педагогической услуги в специальных (коррекционных) классах без учета количества детей и количества часов по учебному плану в этих классах.

7.      Установить коэффициент 2,0, учитывающий деление классов на группы, и заработную плату учителя насчитать исходя из количества учеников в каждой группе.

8.      Определить при обучении детей на дому заработную плату педагогов, осуществляющих такое обучение, исходя из количества детей в классе, в состав которого включен ребенок, обучающийся на дому. При этом к стоимости педагогической услуги применять повышающий коэффициент 1,2 учитывающий повышение заработной платы на 20%.

9.      Установить должностной оклад директора школы, исходя из группы оплаты труда руководителей, определяемой в зависимости от количества учащихся и средней заработной платы педагогов, осуществляющих учебный процесс.

10.      Установить должностной оклад заместителям директора школы и заведующей библиотекой в размере 80% от должностного оклада директора школы (без доплат и надбавок).

11.      Осуществлять выплаты стимулирующего характера, доплаты, не входящие в тарифную часть фонда оплаты труда (за классное руководство, заведование кабинетами, проверку тетрадей и другие), премии, поощрительные выплаты, материальную помощь работникам СОШ № ст. Фастовецкой за счет стимулирующей (надтарифной) части фонда оплаты труда согласно Положению о распределении стимулирующей (надтарифной) части фонды оплаты труда.

12.      Производить распределение стимулирующих выплат по результатам труда директором СОШ №3 ст. Фастовецкой по согласованию с профсоюзным комитетом на основании решения комиссии по поощрению. Критерием для осуществления поощрительных выплат считать качество обучения и воспитания учащихся.

13.      Приказ вступает в силу с 1 января 2008 года.

14.      Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой. Директор СОШ 3 _________ Батютин А.В.