ПРИКАЗ №92/1 от 28.01.2008г

О продлении эксперимента по применению новой модели оплаты труда работников муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №3 ст.Фастовецкой

Администрация. 2.02.2008г

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 1999 года № 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации», законом Российской Федерации от 10 июля 1992 года № 3266-1 «Об образовании», законом Краснодарского края от 29 декабря 2004 года № 828-КЗ «Об образовании», постановлением главы администрации Краснодарского края от 25 января 2008года № 32       «О продлении эксперимента по применению новых моделей оплаты труда работников общеобразовательных учреждений, расположенных на территории Краснодарского края», постановлениями главы муниципального образования Тихорецкий район Краснодарского края от 5 сентября 2006 года № 1227 «О переходе на нормативно-подушевое финансирование общеобразовательных учреждений муниципального образования Тихорецкий район», от января 2007 года № «Об эксперименте по применению новой модели оплаты труда работников общеобразовательных учреждений района», в целях продления эксперимента по применению новых моделей оплаты труда работников СОШ №3 ст.Фастовецкой, в целях повышения эффективности использования средств, направляемых из краевого бюджета на реализацию основных общеобразовательных программ, улучшения качества предоставления образовательных услуг ПРИКАЗЫВАЮ:

1.      Продлить в течение 2008 года эксперимент по применению новой модели оплаты труда работников МОУ СОШ №3 ст. Фастовецкой с целью перехода на нормативно-подушевое финансирование.

2.       . Использовать на время проведения эксперимента Методику планирования расходов на оплату труда при формировании сметы доходов и расходов общеобразовательных учреждений, расположенных на территории Краснодарского края, утвержденную Постановлением главы администрации Краснодарского края от 25 января 2008 года № 32.

3.      Председателю ПК Ковалевой Н.А., администрации школы внести изменения и дополнения в коллективный договор, утвердить Положения об оплате труда работников СОШ №3 ст. Фастовецкой.

4.       Комиссии по поощрению СОШ №3 ст. Фастовецкой совместно с ПК разработать и принять Положение о распределении стимулирующей (надтарифной) части фонда оплаты труда школы.

5.      Администрации школы внести дополнения в Положение о Совете школы, обеспечивающие государственно-общественный характер управления школой, для согласования распределения выплат стимулирующего характера, доплат, не входящих в тарифную часть фонда оплаты труда, премий, поощрительных выплат.

6.      Администрации школы внести дополнения в Положение об общем собрании трудового коллектива, в Положение о педагогическом совете.

7.      Приказ вступает в силу с 1 января 2008 года.

8.      Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой. Директор СОШ 3 _________ Батютин А.В.