ПРИКАЗ №118 от 16.01.2007г

Об эксперименте по применению новой модели оплаты труда работников муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №3 ст.Фастовецкой

Администрация. 24.09.2007г

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 1999 года 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации", законом Российской Федерации от 10 июля 1992 года 3266-1 "Об образовании", законом Краснодарского края от 29 декабря 2004 года 828-КЗ "Об образовании", постановлением главы администрации Краснодарского края от 25 декабря 2006 года 1167      "Об эксперименте по применению новых моделей оплаты труда работников общеобразовательных учреждений Краснодарского края", постановлениями главы муниципального образования Тихорецкий район Краснодарского края от 5 сентября 2006 года 1227 "О переходе на нормативно-подушевое финансирование общеобразовательных учреждений муниципального образования Тихорецкий район", от января 2007 года "Об эксперименте по применению новой модели оплаты труда работников общеобразовательных учреждений района" и в целях проведения эксперимента по применению новых моделей оплаты труда работников СОШ 3 ст.Фастовецкой, в целях повышения эффективности использования средств, направляемых из краевого бюджета на реализацию основных общеобразовательных программ, улучшения качества предоставления образовательных услуг ПРИКАЗЫВАЮ:

1.      Провести в течение 2007 года эксперимент по применению новой модели оплаты труда работников СОШ 3 ст. Фастовецкой с целью перехода на нормативно-подушевое финансирование.

2.       Использовать на время проведения эксперимента Методику планирования расходов на оплату труда при формировании сметы доходов и расходов общеобразовательных учреждений муниципального образования Тихорецкий район.

3.      Председателю ПК Ковалевой Н.А., администрации школы внести изменения и дополнения в коллективный договор, утвердить Положения об оплате труда работников СОШ 3 ст. Фастовецкой.

4.       Комиссии по поощрению СОШ 3 ст. Фастовецкой совместно с ПК разработать и принять Положение о распределении стимулирующей (надтарифной) части фонда оплаты труда школы.

5.      Администрации школы внести дополнения в Положение о Совете школы, обеспечивающие государственно-общественный характер управления школой, для согласования распределения выплат стимулирующего характера, доплат, не входящих в тарифную часть фонда оплаты труда, премий, поощрительных выплат.

6.      Администрации школы внести дополнения в Положение об общем собрании трудового коллектива, в Положение о педагогическом совете.

7.      Приказ вступает в силу с 1 января 2007 года. 8. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой. Директор СОШ 3 _________ Батютин А.В.