ПРИКАЗ 117 от 16.01.2007г

О размере, порядке и условиях осуществления расчетов по оплате труда в муниципальном общеобразовательном учреждении средней общеобразовательной школы №3 ст.Фастовецкой                Администрация. 24.09.2007

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 1999года 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации", законом Российской Федерации от 10 июля 1992 года 3266-1 "Об образовании", законом Краснодарского края от 29 декабря 2004 года 828-КЗ "Об образовании", постановлением главы администрации Краснодарского края от 25 декабря 2006 года 1167 "Об эксперименте по применению новых моделей оплаты труда работников общеобразовательных учреждений Краснодарского края", постановлением главы муниципального образования Тихорецкой район Краснодарского края от 5 сентября 32006 года 1227 "О переходе на нормативно-подушевое финансирование общеобразовательных учреждений муниципального образования Тихорецкий район", от января 2007 года "Об эксперименте по применению новой модели оплаты труда работников общеобразовательных учреждений района" и в целях проведения эксперимента по применению новых моделей оплаты труда работников СОШ 3 станицы Фастовецкой, в целях повышения эффективности использования средств, направляемых из краевого бюджета на реализацию основных общеобразовательных программ, улучшения качества предоставления образовательных услуг ПРИКАЗЫВАЮ:

1.      Производить 2 раза в год расчет заработной платы педагогов, осуществляющих учебный процесс, исходя из численности учащихся по состоянию на начало учебного года (1 сентября) и на начало календарного года (1 января)

2.       Установить с 01.01.2007 года долю фонда оплаты труда (с начислением на оплату труда) в нормативе на реализацию основных образовательных программ - 86%. Из них доля фонда оплаты труда: 75% базовая (тарифная) часть 25% стимулирующая (надтарифная) часть

3.       Установить долю фонда оплаты труда (базовая (тарифная) часть) для педагогического персонала, осуществляющего учебный процесс в размере 70%, для админстративно-управленческого, учебно-вспомогательного, младшего обслуживающего персонала, педагогического персонала не связанного с учебным процессом - 30%.

4.       Установить корректирующий коэффициент 0,85 к стоимости педагогической услуги, учитывающей квалификационную категорию педагогических работников без учета сложности и приоритетности предмета. При расчете стоимости педагогической услуги не учитывать повышающий коэффициент приоритетности предмета.

5.        Применять коэффициент 2,2 при расчете педагогической услуги в специальных (коррекционных) классах без учета количества детей и количества часов по учебному плану в этих классах.

6.       Установить коэффициент 1,0, учитывающий деление классов на группы, и заработную плату учителя насчитать исходя из количества учеников в каждой группе.

7.       Определить при обучении детей на дому заработную плату педагогов, осуществляющих такое обучение, исходя из количества детей в классе, в состав которого включен ребенок, обучающийся на дому. При этом к стоимости педагогической услуги применять повышающий коэффициент 1,2 учитывающий повышение заработной платы на 20%.

8.       Установить должностной оклад директора школы, исходя из группы оплаты труда руководителей, определяемой в зависимости от количества учащихся и средней заработной платы педагогов, осуществляющих учебный процесс.

9.        Установить должностной оклад заместителям директора школы и заведующей библиотекой в размере 80% от должностного оклада директора школы (без доплат и надбавок).

10.   Осуществлять выплаты стимулирующего характера, доплаты, не входящие в тарифную часть фонда оплаты труда (за классное руководство, заведование кабинетами, проверку тетрадей и другие), премии, поощрительные выплаты, материальную помощь работникам СОШ ст. Фастовецкой за счет стимулирующей (надтарифной) части фонда оплаты труда согласно Положению о распределении стимулирующей (надтарифной) части фонды оплаты труда.

11.    Производить распределение стимулирующих выплат по результатам труда директором СОШ 3 ст. Фастовецкой по согласованию с профсоюзным комитетом на основании решения комиссии по поощрению. Критерием для осуществления поощрительных выплат считать качество обучения и воспитания учащихся.

12.   Приказ вступает в силу с 1 января 2007 года.

13.   Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.                               Директор СОШ 3 _________ Батютин А.В.